Одно из приоритетных направлений деятельности местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» – пропаганда семейных ценностей, укрепление института семьи, что реализуется через проведение торжественных мероприятий. Одно из таких знаковых событий в городе состоялось в рамках празднования Дня народного единства. Накануне здесь чествовали «бриллиантовый юбилей» супружества – 60-летие бракосочетания. На торжественный ритуал было приглашено семейство Хреновых – Юрия Ивановича и  Александры Николаевны.

Был проведён традиционный ритуал «бриллиантовой свадьбы», во время которого супруги зачитали «клятву любви и верности», подтвердили, что их чувства по-прежнему являются взаимными, обменялись обручальными кольцами, скрепили подписями юбилейную страницу в «книге семейных торжеств» и подарили всем супружеский вальс, к которому с большим воодушевлением присоединилось и более молодое поколение семьи.

Затем все присутствующие стали участниками следующей не менее трогательной части праздника – чествования супругов.

Как пару, являющуюся для горожан истинным примером семейного согласия, доброты, взаимной ответственности и бережного отношения друг к другу, первым поздравил глава городской мэрии Владимир Степанов. Он особо подчеркнул, что проведение такого семейного праздника – это  ритуал, символизирующий связь поколений и традиций, преемственности семейных ценностей. Владимир Иванович поздравил супругов с 60-летием бракосочетания, пожелал юбилярам продолжения теплоты и понимания в отношениях, ежедневной доброй заботы друг о друге, ещё многие и многие годы идти вместе рядом по жизни, радоваться и делиться счастьем со своими близкими.

Глава  юбилейного семейства Ю.И. Хренов – Почётный гражданин Алатырского района. Поэтому эстафету праздничных поздравлений приняла заместитель главы администрации Алатырского района Татьяна Фирсова, которая пожелала виновникам торжества беречь друг друга и дарить пример светлых и гармоничных отношений  всем, кто их окружает.

Супруги Хреновы за свою профессиональную деятельность неоднократно отмечались высокими наградами. Юрий Иванович имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства», а Александра Николаевна – «Заслуженный экономист Чувашской Республики».

Следующее поздравление с «бриллиантовым юбилеем» чета Хреновых принимала от начальника межрайонного Управления пенсионного фонда России в городе Алатыре Марии Орловой. Мария Владимировна отметила, что супруги Хреновы – пример любви, которая не увядает, и нежности, которая не умирает. Юбилярам она пожелала долгих лет счастливого супружества, взаимопонимания и стабильности, здоровья и безграничной любви.

К поздравлениям присоединились председатель Союза Пенсионеров Чувашской Республики по г. Алатырь и Алатырсому району, председатель ТОС «Западный» Елена Гарцева.

А музыкальный подарок от ветеранов агропромышленного комплекса для юбиляров исполнила Татьяна Куликова.

Вереницу поздравлений завершили дети, внуки и правнуки юбиляров.

Помимо благодарственных писем, подарков, цветов и тёплых поздравлений виновники торжества получили в этот день  заряд бодрости и оптимизма.

Супруги Хреновы выразили признательность за оказанное внимание к их семье со стороны руководства города и района, так как уважение к старшим и поддержка семьи – это две опоры, на которых стоит любое здоровое общество.

МО ООО «СПР» г. Алатырь