Ранним утром 6 ноября 2019г группа активных членов местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» г. Канаш  выехала в столицу Чувашии . Этот год юбилейный для Чебоксар, городу исполнилось 550 лет.

Чебоксары преображаются с каждым годом, город молодеет, обновляется. Столица Чувашской Республики признана одним из лучших городов  с благоприятной городской средой среди городов Приволжского федерального округа.

Многие уроженцы Чувашии прославили свой народ. Это В.И. Чапаев, А. Г. Николаев, третий космонавт, по улице которого проехали экскурсанты  к Республиканскому Мемориальному парку Победы. Первые ели в парке были посажены космонавтом в 1985 году при его открытии.

Поразил музей военной техники под открытым небом. Вся техника действующая и участвует в парадах Победы в столице Чувашии – Чебоксарах. На территории Мемориального парка расположены памятники солдатам, погибшим в Чечне, воинам-интернационалистам, Аллея памяти и Аллея Героев, Музей боевой техники, Часовня памяти Святого Иоанна, Каскадный фонтан и Монумент Воинской Славы с Вечным огнем.
Со смотровой площадки весь город как на ладони-несколько соборов, залив, новые высотные дома.

В Национальном музее каждый открыл для себя что-то новое, неизвестное. В сувенирном магазине многие приобрели подарки на память о такой замечательной поездке!

МО ООО «СПР» г. Канаш