В последний день второго осеннего месяца  в зале средней общеобразовательной школы  № 7 г. Алатырь было оживленно, шумно и весело. Здесь собрались члены  совета местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» и  активные представители старшего поколения, для участия в торжественном мероприятии, посвященному 25-летию Союза пенсионеров  России.

Собравшихся в зале учреждения тепло приветствовали представитель ОО «Центр русской культуры Чувашской Республики» Ежова Татьяна, начальник межрайонного Управления ПФР в г. Алатырь Орлова Мария, председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Гарцева Елена. Звучали слова благодарности за активную жизненную позицию, за проводимую большую и нужную работу, особенно с подрастающим поколением.

  Веселыми  песнями, шутками , стихами  учащиеся школы поздравили собравшихся с праздником. Местные поэтесса Журина Людмила и поэт Бондарев Александр поделились новыми стихами. Вне конкуренции была вокальная группа хора городского Дворца культуры. Вместе с ними пел весь зал.

 

25 лет. Это много или мало? Для государства или планеты – это песчинка во времени.  А для такой организации, как ООО «Союз пенсионеров России» – это большой пласт нужных для общества дел, масса юридических, медицинских и бытовых проблем граждан, которые надо решать. Но,  зная наших активистов, можем сказать на перспективу – нет предела совершенству. Впереди много дел и планов!

МО ООО «СПР» г. Алатырь