На базе физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» состоялся спортивный праздник «Урожай-2019», традиционно проводимый в Мариинско-Посадском районе после завершения сельскохозяйственных работ и приуроченный к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Целью и задачами данного мероприятия являются привлечение сельского населения к занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для участия в вышестоящих соревнованиях. 

Участников соревнований приветствовали глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев и глава администрации района Анатолий Мясников, отметив, что спортивный праздник “Урожай” стал традиционным мероприятием в Мариинско-Посадском районе. Они поблагодарили команды за активное участие в соревнованиях,  пожелали хорошего настроения, отличных результатов и крепкого здоровья.

Вместе с молодыми спортсменами активно приняли участие в соревнованиях и члены местного отделения ООО «Союз пенсионеров России». Они состязались в турнирах по шашкам, армрестлингу, перетягиванию каната и настольному теннису.

 

На спортивных площадках развернулась зрелищная борьба за лидерство. Участники соревнований проявляли стойкость, командный дух и волю к победе.

В итоге по настольному теннису Зинаида Майорова заняла второе место, а Александр Динов– третье место.

МО ООО «СПР» по Мариинско-Посадскому  району