Местное отделение  ООО” Союз пенсионеров России” г. Канаш (председатель Степанова Т.Б.) работает в содружестве с педагогическим колледжем в рамках Соглашения о сотрудничестве об оказании услуг по обучению пенсионеров компьютерной грамотности в текущем году.
И вот первые результаты: 19 ноября 2019г завершила обучение  группа пенсионеров в составе 11 человек. Обучение проведено по 24- часовой программе преподавателем Ивановой О. Н. Отзывы обученных положительные, все получили сертификаты, которые торжественно  вручил директор педколледжа Косолапов Г.И. Первыми получили   сертификаты члены Союза пенсионеров Семенова Т.В. и Указова И.А.

Союз пенсионеров  благодарен директору учебного заведения Г.И. Косолапову за предоставленную возможность обучаться  в компьютерном классе, где каждый индивидуально практиковался в выполнении заданий. Доброжелательная, располагающая обстановка в колледже поднимала настроение и желание слушателей повысить  компьютерную грамотность.
Пенсионеры получили навыки работы  на портале госуслуг, в Личном кабинете на портале ПФР , в социальных сетях и др.
С 21 ноября 2019г  начинает обучение вторая группа, которая получит сертификаты к Новому году. В перспективе планируется сотрудничество с волонтёрами педколледжа в плане создания “Серебряного волонтерства ”

МО ООО «СПР» г. Канаш