Мариинский Посад готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Город претендует на получение из федерального бюджета денежных средств на реализацию проекта благоустройства территорий в размере 40 млн.руб.

Особым условием конкурса является активное участие жителей в обсуждении и создании проекта.

22 ноября 2019 г., в здании Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВО «ПГТУ» состоялся проектный семинар по благоустройству общественного пространства.

В работе семинара приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства – главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин, глава районной администрации Анатолий Мясников, глава администрации городского поселения Надежда Гладкова, руководитель Агентства территориального развития Чувашии, член Общественной палаты Чувашской Республики Этнер Егоров, активные жители города Мариинский Посад.

Вместе со студентами активное участие на семинаре приняли и члены местного отделения Общероссийской  общественной организации «Союз пенсионеров России». Все участники были разделены на группы, каждый из которых вырабатывал и защищал свой проект преобразования города. Никто не остался равнодушным. Все стремились превратить городские уголки в центр притяжения, как туристов, так и самих марпосадцев.

МО ООО «СПР» по Мариинско –  Посадскому району