Депутат Государственной Думы от Чувашии, член фракции «Единая Россия» Николай Малов в рамках региональной недели посетил «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» в Моргаушском районе республики. В канун Международного дня инвалидов парламентарий вместе с председателем регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Валентином Семяхиным ознакомились с работой социального учреждения и бытовыми условиями, в которых живут пожилые люди, осмотрели жилые комнаты, столовую, процедурный кабинет, библиотеку.

Дом-интернат осуществляет медико–социальную реабилитацию и адаптацию постоянно проживающих здесь престарелых граждан и инвалидов. Сейчас здесь находятся 24 подопечных из разных городов и районов республики. Медицинские и социальные работники обеспечивают ежедневный уход и контроль за состоянием здоровья ветеранов. Регулярно проводятся различные культурные мероприятия. Поддержку оказывает региональное отделение Союза пенсионеров России. Частые  гости –  священнослужители, из расположенного рядом Александро-Невского православного мужского монастыря. Есть в интернате и своя молельная комната.

 

«По отношению к людям старшего поколения, уважению и вниманию к ним можно судить об уровне развития общества. Забота о ветеранах – это наш долг и, на мой взгляд,  государство многое делает в этом направлении. Посетив сегодня дом-интернат, пообщавшись с теми, кто живёт в этом социальном учреждении уже достаточно давно, могу сказать, что здесь созданы достойные условия. В первую очередь, конечно, хочется поблагодарить сотрудников «Каршлыхского дома – интерната» за то неравнодушие и заботу, которыми они стараются окружить своих подопечных, организацию для них интересного досуга», – отметил Николай Малов. Депутат Госдумы России также вручил подарки и пообещал, что обязательно приедет в гости к ветеранам ещё раз.

Депутат Госдумы России Николай Малов провёл рабочую встречу с председателем регионального отделения «Союза пенсионеров России» по Чувашской Республике Валентином Григорьевичем Семяхиным. В ходе неё обсудили вопросы дальнейшей совместной работы. Парламентарий также поздравил Валентина Семяхина со вторым местом в конкурсе “Лучшее региональное отделение» в Приволжском федеральном округе. Диплом и вымпел были вручены в Москве на заседании Центрального Правления Союза пенсионеров России 26.11.2019г.

РО ООО “СПР” по Чувашской Республике