В субботний день, 30.11.2019г, в спорткомплексе «Асамат » в  г.Цивильск царила праздничная атмосфера, здесь состоялась республиканская спартакиада Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «инвалиды войны», посвященная Международному  дню инвалидов.

 

На торжественном построении  участников  спартакиады приветствовали председатель   Геннадий Матвеев, председатель Цивильского отделения Владислав Степанов, исполнительный  секретарь МО партии  «Единая Россия» Галина Солоденова, председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Надежда Антонова.  В своем выступлении она  отметила давнее взаимодействие с организацией в вопросе патриотического воспитания подрастающего поколения.  Прозвучали слова  самых добрых пожеланий, здоровья и оптимизма, веры в лучшее будущее. Участникам спартакиады была предложена интересная и разнообразная программа. Кроме привычных соревнований по плаванию, шашкам и шахматам, теннису,  дартсу, сборке и разборке автомата, была возможность проявить свою ловкость и находчивость в таких играх как нарды, кульбуто, бочо, джакколо, шаффлборд. Следует отметить, что с афганцами приехали и члены семей: жены, дети, друзья, они  также приняли активное участие в соревнованиях, которые завершились товарищеским матчем по волейболу.

Лидеру местного отделения  Союза пенсионеров Надежде Антоновой удалось завоевать 1 место в шашках среди женщин и призовое место в соревнованиях по кульбуто.  Победители и призеры получили дипломы и  подарки, для всех было организовано фотографирование, а завершилась  это памятное событие   в кафе «Встреча», где гостеприимные цивиляне приготовили праздничный обед. В адрес организаторов спартакиады  прозвучали слова благодарности и надежды на скорую встречу.

МО ООО  «СПР»  по Цивильскому району