В воскресенье 8 декабря 2019 года лены разных клубов “Надежда”, “Нептун”,     “Оптимисты” и просто пенсионеры предприятий во главе с председателем местного отделения  ООО “Союз пенсионеров России” по г. Канаш  Степановой Татьяной Борисовной спешили с утра в здание торгового дома ” Фортуна ” в специальный зал с зеркалами. В Канаше и других городах Чувашии хотят реализовать  проект ” Фитнес-star! Долголетие в наших руках! “. 

Здесь организована встреча с большой командой из столицы Чувашии, которая непосредственно имеет отношение к фитнес- аэробике.
Президент федерации фитнеса Чувашии Оксана Вербина защитила социальный проект, который вошел в фонд президентских грантов. Участники встречи  с интересом слушали профессора психологии Вербину Галину Георгиевну. Это  была не лекция, а интересные случаи из жизни активных пенсионеров, которые занимаются фитнес-аэробикой после 60 лет.

Она прочитала  стихотворение  ” Владей собой “( Редьярд Киплинг), ведь в старшем возрасте очень важно тренировать память. Гости Лаврова Наталья, Ермолаев Евгений и другие стали читать свои любимые стихи.
От  Галины Георгиевны узнали, что ее любимая песня ” Плот ” ( Ю.Лоза) и все вместе спели ее.

Также познакомились с председателем  Совета ветеранов ОАО ” Промтрактор” из Чебоксар  Алексеевой Галиной Георгиевной ( ей 67 лет).
Она приехала с девчатами 60 +, которые показали степ-аэробику. Всем понравилось их выступление, захотелось танцевать так же.
С участниками  работали и руководитель Федерации фитнес- аэробики по г. Канаш Головина Елена Вячеславовна и Прохорова Тамара Тимофеевна, которым вручили грамоты. Показали свое умение и воспитанники Головиной Е.В, опытного тренера.

На практическом занятии изучили основные базовые шаги – пришлось попотеть.  Ведь движение – жизнь!
Всем, кому 60 +, выдали сертификат, что прослушан курс по фитнес- аэробике для участников проекта ” Фитнес-star! Долголетие в наших руках! “, направленный на пропаганду, популяризацию здорового образа жизни, формированию устойчивых привычек к занятиям спортом, организованный в Чувашской Реcпублике.

Команда организовала кофе – брейк с чаем, пирогами, печеньем, конфетами.
Участникам  подарили диск и учебное пособие” Теория и методика фитнес- аэробики”, что поможет  изучить не только азы, но и более сложные элементы.

МО ООО «СПР» г. Канаш