13 декабря 2019г прошло очередное заседание членов Союза пенсионеров России из клуба  ” Надежда”.Тема заседания “Я вижу мир открытою душой”. Девизом являются слова Марка Твена “Доброта это то , что может увидеть слепой и услышать глухой”
Очень интересно и трогательно  провела встречу Китаева Людмила Ивановна.  Она привела много примеров проявления доброты и бескорыстия во время Великой Отечественной войны, из книг известных писателей.
Очень жалко, что сейчас стало меньше доброты, на первом месте чаще всего стоят деньги.Но и в нашей жизни есть те, которые жертвуют своими жизнями, чтобы помочь даже незнакомым людям – спасают тонущих, помогают пострадавшим в пожарах и авариях. Среди таких людей есть и дети. Вот про кого надо рассказывать в газетах и с экранов телевизоров!
Во время таких историй у многих выступали слезы.
Участники клуба  Бабакова Валентина Павловна , Рыжкова Людмила Петровна,Глущенко Марина Степановна , Максимова Любовь Ивановна читали стихи о доброте и милосердии.  Валентина Павловна Введенская прочитала стихотворение собственного сочинения ” Творите, люди, добрые дела!”
Заседание прошло  в теплой и искренней обстановке. Это был настоящий урок милосердия. Решили больше проводить бесед с молодежью, со своими родными и  внуками.

МО ООО «СПР» г. Канаш