19 декабря т.г. в Центральном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное 25-летию образования Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». С теплыми словами поздравления с юбилеем обратился к ветеранам глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. За плодотворное сотрудничество в улучшении качества жизни пенсионеров, повышении их социальной активности и с 25-летием образования ООО «Союз пенсионеров России» он вручил  активистам СПР памятные медали «25-летие СПР» (Максимова Т.В., Васильева Р.А.) Почетные грамоты района (Николаева А.И. и Николаева Г.П.) и благодарности главы администрации (Дмитриева О.Н., Львова З.И. и Шалькевич Л.П.).

Перед собравшимся  с отчетом, о проделанной работе районным отделением  ООО «СПР» за 2019 год выступил председатель местного отделения  Данилов Р.В. «В век информационных технологий старшее поколение старается не отставать от молодых и с удовольствием  посещает клуб по интересам «Компьютерная грамотность». В 2019г провели конкурс среди пенсионеров по компьютерному многоборью. Традиционно ежегодно проводим районную Спартакиаду среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» по многим видам спорта и на республиканской Спартакиаде занимаем призовые места. В сентябре провели фестиваль – конкурс творчества людей старшего поколения, в котором приняли участие более 200 пенсионеров. В музее «Бичурин и современность» организовали выставку декоративно-прикладного искусства пенсионеров. Члены СПР принимают активное участие в общественной жизни сельских поселений».

Данилов Р.В. вручил Благодарственные грамоты Правления РО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике активистам СПР (Антонова Н.С,, Исаева А.М., Илюшина Н.Е. КирилловаЕ.Д.)

Собравшихся в зале дома культуры поздравили с юбилеем  начальник Управления ПФ РФ в Чебоксарском районе Алевтина Исаева и начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Елена Львова.

Перед пенсионерами выступили народный хор ветеранов района, ансамбль «Дубравушка» и другие коллективы художественной самодеятельности.

Мероприятие завершилось поздравлением Деда Мороза со Снегурочкой и дискотекой «Восьмидесятых».

ООО «СПР» по Чебоксарскому району