Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все “дышит” новогодним настроением.

27 декабря в Аликовской центральной библиотеке  для слушателей Школы старшего поколения состоялся праздничный  вечер   “Давайте верить в чудеса».

В начале встречи  библиотекари поздравили собравшихся гостей  с предстоящими новогодними праздниками и рассказали  о символе года  Белой крысе.

В уютной и теплой атмосфере,  гости с удовольствием веселились, принимали участие в различных конкурсах и викторинах, пели песни, танцевали. А также вспоминали историю новогодних праздников.  Разнообразие в программу вечера внесли игры и сюрпризы от ведущих (Баба – Яга – Клавдия Степанова, Деда Мороз – Иван Никифоров, библиотекарь – Оксана Бархаткина), в которых активное участие принимали все присутствующие.

Каждому представителю знака зодиака Баба – Яга  предсказала его будущее в наступающем году, для того чтобы прочитать эти предсказания гости должны были взять и съесть свой кусок пирога. Всем понравился конкурс “Угадай, что это было!”. В течение вечера Баба-Яга смешила всех своими частушками и  прибаутками.

Присутствующие ощутили приближение Нового года. Представление завершилось в лучших традициях: символ уходящего  года – “Свинья” уступает бразды правления новому – “Крысе”.

Праздник позволил всем забыть свой возраст и проблемы, почувствовать себя молодыми и счастливыми.

МО ООО «СПР» по Аликовскому району