С 2014 года ежемесячно в Чувашии проводится акция «День здоровья и спорта». В этот день жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. За это время Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно. В рамках Дня здоровья и спорта ежемесячно на безвозмездной основе услугами республиканских и муниципальных спортивных учреждений пользуются более 160 тысяч человек.

Первый  «День здоровья»  в новом 2020 году состоялся 11 января. В Мариинско-Посадском районе активное участие  приняли члены местного отделения  ООО «Союз пенсионеров России».  В этот день  шахматисты соревновались в турнире по быстрым шахматам,  посвященного  памяти первого чемпиона Чувашии М.К. Спекторского. В турнире участвовали  представители  4  районов республики в количестве 32 человек.

 

Одновременно прошли  районные соревнования по настольному теннису и дартсу  среди мужчин и женщин. Победители награждены грамотами администрации района, а волонтеры Мария Попова и Борис Марков  поощрили участников сладкими призами. Затем все с удовольствием поплавали в бассейне.

МО ООО «СПР» по Мариинско-Посадскому району