Жительница деревни Новое Котяково Батыревского района Лепешкина Александра Матвеевна отметила свое 85- летие. Поздравили юбиляра председатель Совета пенсионеров Батыревского района Полина Логунова  и депутат Собрания депутатов Туруновского сельского поселения Елена Сорокина.

Александра Матвеевна родилась и выросла в деревне Новое Котяково Батыревского района в семье колхозников. Детство у юбиляра прошло в  суровые военные  и послевоенные годы. Отец у Александры Матвеевны был участников Великой Отечественной войны, мать работала в колхозе. Как и все дети того времени Александра рано узнала, что такое работа в поле и на ферме.

Шли годы, Александра вышла замуж за односельчанина Лепешкина Василия Алексеевича. Супруги родили и воспитали четырех детей: два сына и две дочери. К сожалению, супруг рано ушел из жизни. Александра Матвеевна одна поднимала детей, трудилась в колхозе на ферме. Не один раз становилась победителем соцсоревнований и передовиком производства, за что имеет правительственные  награды и почетные грамоты.

Ветеран труда в данное время живет в семье сына, радуется 13 внукам и 14 правнукам. Она от всей души поблагодарила за оказанное внимание к себе и пожелала всем здоровья.

МО ООО «СПР» по Батыревскому району