20 января 2020 года в клубном формировании «Мир искусств» в районном Доме культуры села Шихазаны прошел мастер-класс по танцам. Провела его член Союза пенсионеров местного отделения  Данилова Маргарита Филимоновна.  Они  с  мужем являются Лауреатами конкурса бальных танцев Приволжского Федерального округа.

В 1978 году в Канаше впервые открыли кружок бального танца в ДК ВРЗ, а в 1987 г. он перерос в ансамбль бального танца “Журавушка”, которому в 1993 году было присвоено звание “Образцовый детский коллектив”. В 2003 г. за долголетнюю работу в деле пропаганды хореографического искусства и чувашского бального танца Маргарите Филимоновне было присвоено звание “Заслуженный работник образования Чувашской Республики”.

Занятие началось с небольшой разминки, затем плавное разучивание элементов танца и танцевальные движения под красивую современную музыку. Танцы – уникальное действо, которое одновременно и заряжает энергией, и избавляет от негативных мыслей и эмоций. Улучшается настроение, появляется  заряд бодрости  и сил становится в 2 раза больше. От имени всех членов клубного формирования «Мир искусств» и руководства районного Дома культуры выражается огромная благодарность Даниловой Маргарите Филимоновне за великолепный мастер-класс по разучиванию танца и  активное сотрудничество с клубным формированием «Мир искусств».

МО ООО «СПР» г. Канаш