На очередном заседании местного отделения  Союза пенсионеров города Канаш  решили провести ” День здоровья” в городском парке, который расположен в центре города. Всем клубам было объявлено о сборе у центральных ворот парка с лыжами, палками для скандинавской ходьбы, санками и ватрушками 14 февраля 2020г в 14 часов.

На прогулку выходи,
Свежим воздухом дыши,
Только помни при уходе,
Одеваться по погоде!

 Несмотря на яркое солнце, был легкий морозец. На лицах собравшихся улыбки и румянец на щеках.

Председатель местного отделения  ООО” Союз пенсионеров России” г. Канаш Татьяна Степанова поздравила всех с праздником “Днём здоровья”, пожелала  получить положительные эмоции: порадоваться солнцу, голубому небу, пушистому снегу, новому зимнему дню, новым возможностям, а главное – подвигаться и пообщаться. После фотографирования разделились на три  группы: лыжники, группа скандинавской ходьбы и группа без спортивного инвентаря.

Лыжники катались вокруг берёзовой рощи и по большому кругу стадиона. Группа по скандинавской ходьбе пошла по дорожкам парка, а третья группа направилась к тренажерам, заниматься на разных снарядах.

У здоровья есть враги,
С ними дружбы не води!
Среди них тихоня лень,
С ней борись ты каждый день.
Получив заряд энергии и бодрости, встретились в назначенном месте. Делились положительными впечатлениями и  дальнейшее общение продолжили за чашкой чая в кафе ” Вкусняшка”. У каждого было, что вспомнить: молодость, любовь, учёбу, работу. Юлия Мироновна Зайцева рассказала о поездках на спортивные соревнования по стране.

Здоровье нам каждому надо беречь,
Любить, уважать, дружить и уметь.
Здоровый образ жизни вести!
Спорт будет всегда на нашем пути!

Члены Союза пенсионеров Канаша за здоровый образ жизни!

МО ООО «СПР» г. Канаш