Народное творчество – это деятельность человека, результатом которой является создание новых по качеству материальных и духовных ценностей, отличающихся уникальностью, оригинальностью и неповторимостью. Владение народным творчеством – это дар, данный человеку свыше. Необязательно быть великим и талантливым, чтобы творить, создавать красоту и дарить людям любовь и добро ко всему окружающему. 

27 февраля 2020г своим творчеством порадовали зрителей коллективы Старотиньгешского и Чебаковского сельских Домов культуры.

На сцене Старотиньгешского сельского Дома культуры выступили также учащиеся Старотиньгешской школы с композицией «Нам мир завещано беречь». Вдохновенно звучали песни в исполнении Эльвиры Васильевой. Зрители теплыми аплодисментами приветствовали всех участников концерта.

Коллектив художественной самодеятельности Чебаковского сельского Дома культуры известен в районе своим хорошим исполнительским мастерством. И в этот раз они радовали зрителей своим творчеством, исполнив в концертной программе песни «Вӑрманта ҫирлара», «Пире тӑван кетсе тӑрат», «Вьюн над водой», «Русь» и другие. Зрители тепло встречали выступление вокального мужского трио, солистов Владимира Тимофеева, Людмилу Мурзину, вокального женского дуэта в составе Зои Гореловой и Зои Алексеевой.

Занятие творчеством доступно каждому человеку, так как существуют различные виды искусств, и каждый может выбрать занятие по душе.

Районные  фестивали «Крепки наши крылья и «Когда душа поёт» в местном отделении Союза пенсионеров  продолжаются.

МО ООО СПР по Ядринскому району