13 марта 2020 года в городе Канаш прошел 16 -й Фестиваль людей старшего поколения «Душа поет».

В рамках социального проекта “Долголетие в твоих руках ” в двух группах люди старшего поколения занимались  фитнес- аэробикой, у них улучшилась подвижность суставов и осанка. С их выступления и начался Фестиваль. 

Ведущая Анастасия Золотова рассказала о том, что Фестиваль празднуют 16 раз, девиз его – «Мои года – мое богатство!»

Начальник Управления Пенсионного Фонда города Канаш Петрова Ольга Михайловна и Скворцов Анатолий Александрович – заместитель главы администрации поздравили всех присутствующих с предстоящими праздниками и пожелали всем здоровья и благополучия. Попросили,  как можно больше рассказывать своим внукам и правнукам о том, какой ценой достигли Победу советские люди. 

В жюри были компетентные люди – Тимченко Зоя Никифоровна, Романова Татьяна Вилоровна, Степанова Татьяна Борисовна и Кашинская Вера.

Федотов Петр Николаевич из клуба «Оптимисты» в солдатской форме очень душевно рассказал стихотворение собственного сочинения «Защитникам Отечества». Со стихами выступили Введенская Валентина Павловна и Юрина Анна Сергеевна. Зрители со слезами на глазах слушали их.

Пенсионеры из клуба « Надежда», члены МО ООО СПР проникновенно исполнили песни «Ах, ночь, голубая ночь» и «Великая Русь».

Искренне и задушевно прозвучали песни в исполнении Макарова Александра, Глущенко Виталия Осиповича и Тимченко Зои Никифоровны.

Ансамбль «Россияночка», в который входят пенсионеры разных клубов, величаво и мощно исполнили песню  «Салют, Победа!».

Пока жюри подводило итоги, присутствующие кружились в вальсе «Осенний сон».

Степанова Татьяна Борисовна, председатель местного отделения ООО СПР озвучила  итоги фестиваля. На зональный этап фестиваля выбраны 4 лучших номера.

МО ООО СПР г. Канаш