1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. Пожилые люди – это те, кто понял всю мудрость и справедливость, всю пронзительную глубину пословицы «жизнь прожить – не поле перейти».

Сегодня – День мудрости, праздник наших бабушек и дедушек. Бабушки и дедушки – одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они – важная частичка детства! Их любовь, их забота, их драгоценное время, проведенное вместе с внуками – неоценимы и безмерно дороги. В этом вы можете убедиться, посетив фотовыставку «Мудрость рядом с нами», организованную в МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества».

В фотографиях – наши бабушки и дедушки. Данные фотографии не могут оставить нас равнодушными: столько в них тепла, искренности и любви, как нежно обнимают детские ручки самых близких и любимых нами людей. Это они лучше всех на свете умеют рассказывать чудесные истории, печь невероятно вкусные пироги, жалеть и поддерживать, придумывать веселые игры и приключения, давать мудрые советы, посидеть с внуками и внучками.

Через 10 лет эти фотографии будут музейным экспонатами. Снимки помогают сохранить тепло и память о горячо любимых нами людях.

Региональное отделение ООО «СПР»
по Чувашской Республике