В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в рамках мероприятий по обследованию территории района по выявлению и фиксации фактов нарушений самоизоляции и соблюдения мер предосторожности рабочими группами администрации Батыревского района и совместно с представителями Союза пенсионеров Батыревского района проведена акция «Сохраним здоровье».

 

В ходе акции жителям района вручены многоразовые маски и проведены профилактические беседы о соблюдении безопасности во время угрозы распространения коронавирусной инфекции.

А также работники Батыревского центра социального обслуживания населения доставляют одиноким и одиноко проживающим пожилым все необходимые продукты из магазина, лекарства из аптеки и товары первой необходимости. Специалисты призывают не пренебрегать этой поддержкой. Не выходить по возможности из дома пенсионерам, так как они находятся в группе риска по коронавирусу. С начала апреля 2020 г. работниками учреждения доставляются товары первой необходимости.

МО ООО СПР по Батыревскому району