День Победы 9 мая – великий и светлый всенародный праздник! В этот торжественный день, члены совета дома № 68 по ул. 50 лет Октября в городе Ядрин Чувашской Республики постарались устроить праздник своим жильцам прямо  во дворе. В прямой трансляции было передано  поздравление Президента В.В. Путина с 9 мая. Затем прозвучали слова приветствия  главы района Паликина О. В.  и главы районной администрации Софронова А. Л., а также  Долговой В.Н., председателя Совета дома , члена Союза пенсионеров по Ядринскому району. От имени клуба «Ветеран» жильцов поздравила Фаина Михайлова.

Находясь в самоизоляции из – за пандемии коронавируса,  в этом году  нельзя было пройти шествием по улицам города, принять участие в акции «Бессмертный полк», но праздник все равно состоялся! Люди в микрорайоне «Березка» празднично украсили  окна, балконы и подъезды своих домов, на которых появились флаги, шары, на некоторых окнах – рисунки  с символикой дня Победы. В течение всего дня в микрорайоне  звучали песни военных лет. В 19.00 память героев почтили Минутой молчания, выйдя  на балконы с портретами своих родственников,  участников   Великой Отечественной войны.

А в 21.50 под песню «Спасибо деду за победу» люди вышли  на балконы, чтобы поддержать  акцию «Фонарики Победы», которая прошла по всей стране,  как дань памяти и  благодарности  ветеранам  и героям Великой Отечественной войны.  Во многих окнах и балконах засветились фонарики  телефонов и смартфонов. А в скором времени двор озарил салют.

Праздник, посвященный 75 годовщине Великой Победы,  останется в памяти каждого, как день славы и гордости нашего народа!

Председатель Совета дома Долгова В.Н., член Союза пенсионеров по Ядринскому району.

РО ООО СПР по Чувашской Республике