После снятия карантина и режима самоизоляции возобновят свою работу 7  клубов по интересам, в которых активное участие принимают пенсионеры  местного  отделения  Союза пенсионеров города  Канаш.

Жизнь и деятельность Канашского городского клуба пенсионеров «Надежда» показывает, как может быть счастлив человек даже в весьма преклонном возрасте.
В октябре текущего года клубу исполнится 15 лет. Бессменным руководителем является ветеран педагогического труда Золотухина Тамара Евгеньевна.
Девиз клуба: «Нам года не беда! Мы же к цели стремимся одной:Оставаться всегда молодыми, никогда не стареть нам душой!»Заседания клуба проходят каждую пятницу в помещении городского Дворца культуры. Присутствуя  на них, можно сделать вывод, что возраст членов клуба действительно не помеха. В клубе сорок человек в возрасте от шестидесяти до восьмидесяти пяти лет. Забыть свои годы помогают проводимые интересные праздники, вечера и встречи.

Каждый член клуба – это творческая личность. Да и как иначе! Ведь во главе стоит чуткий, принципиальный, требовательный к себе и членам клуба человек –  Рубцова Татьяна Михайловна, которая является   руководителем клуба педагогов – пенсионеров «Оптимисты».  Клуб  имеет свою  эмблему, девиз и гимн. Заседания проходили на базе городского краеведческого  музея. В октябре 2018 года клубу исполнилось 7 лет, презентация  прошла в большом зале музея. А в декабре стали обладателями городской премии ” Признание – 2018″. Самым значительным событием прошлого года были: юбилей краеведческого музея (50 лет),  юбилей А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова в центральной городской библиотеке.
Члены клуба участвуют в различных мероприятиях, которые проводятся в городе и в республике. Недаром девиз клуба: «Оптимисты – молодцы! Активисты и творцы!»

Спортивно-оздоровительный клуб «Нептун», который возглавляет Семенова Татьяна Викторовна, открылся в октябре 2011 года, ему исполнится 9 лет. Возраст клуба молодой, члены клуба здоровые, веселые, мудрые, но с молодой душой. Коллектив сплоченный, дружный, все активные , общительные, любители здорового образа жизни. Чтобы жизнь была долгой и интересной, круглый год в любую погоду по четвергам ходят в бассейн. Они не только плавают, но и активно участвуют во всех творческих и спортивных мероприятиях, проводимых и в  городе, и в республике. Спортсмены клуба «Нептун» Зайцева Юлия, Дементьева Людмила, Семенова Татьяна, Ермолаев Евгений, Митронина Людмила. Юнатанова Раиса защищали честь города на спортивных мероприятиях в Новочебоксарске, Ибресях, Комсомольском, Батырево, Шумерле, Цивильске и Ядрине. Осенью всем клубом выходят на «Кросс наций», а зимой на «Лыжню России». Также клуб «Нептун» активно участвует в осенних праздниках урожая и фестивалях « Душа поет».

Все участники клубов с нетерпением ждут встречи,   чтобы  продолжить интересную работу.

МО ООО СПР г. Канаш