15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности.

Культурно – досуговыми учреждениями Ядринского района в этом году мероприятия, посвященные Международному Дню семьи, проводятся в формате онлайн через социальные сети и Интернет.

В Республиканском онлайн-конкурсе творческих семейных работ «Чувашия в сердце моем», посвященном 100-летию Чувашской автономии, который проводится Общественным движением «Большой родительский совет-Чебоксары» совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Общественной палатой Чувашской Республики, Союзом пенсионеров России по Чувашской Республике, Управлением образования администрации города Чебоксары, Объединением библиотек города Чебоксары от местного отделения ООО СПР по Ядринскому району принимают участие три творческие семьи: семейный ансамбль «Выйкат» («Клад») – семья Ивановых (д. Лапракасы), семейный дуэт «Сказ» – семья Беловых (г. Ядрин) и семейный ансамбль Яландиных (с. Ядрино). На конкурс семейного творчества отправлены заявки и видеоролики выступлений этих семей.

На странице Ядринского районного Дома культуры в социальной сети ВКонтакте проходит Онлайн – концерт семейных ансамблей «Семья – мир творчества и вдохновенья». На представленных видеороликах можно увидеть выступления семейных ансамблей – участников творческих коллективов Домов культуры и клубов района. Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга: и в ситуации, когда в творческий процесс погружены дети, а родители наблюдают и помогают и восхищаются результатом, и в ситуации когда родители заняты творчеством, а дети наблюдают за этим процессом, помогают и восхищаются!

Здесь же можно посмотреть Онлайн – выставки фотоколлажей «Семья – это то, что с тобою навсегда» и рисунков «Тепло родного очага».

Онлайн – концерт семейных ансамблей «Семья – мир творчества и вдохновенья», Онлайн – выставки фотоколлажей «Семья – это то, что с тобою навсегда» и рисунков «Тепло родного очага» можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» на странице Ядринского Дома культуры (vk.com›club180717055). К праздничным мероприятиям, посвященным Международному Дню семьи, в онлайн формате могут присоединиться все желающие.  Много сил для участия пенсионеров в этих конкурсах прилагают председатель МО ООО СПР по Ядринскому району Кольцова М.И. и заместитель Першкина Ю.В.

Поздравляем с Международным Днем семьи! Желаем взаимопонимания, счастья, радужных планов и множества интересных занятий!

МО ООО СПР по Ядринскому  району