Подходит к завершению республиканский онлайн конкурс авторских творческих семейных работ родителей и детей «Чувашия в сердце моем», посвященный 100-летию Чувашской автономии.

В соответствии  с Положением, цель конкурса  – сплочение посредством коллективного семейного творчества, института семьи и укрепление семейных ценностей и традиций в условиях вынужденной самоизоляции и онлайн форм обучения детей и работы родителей, В конкурсе приняли участие: семейные ансамбли и семейно-творческие коллективы; семейно-родственные группы, в которых объединены несколько семей одного рода; семейные династии, состоящие из нескольких родственных поколений.

Практически почти все муниципалитеты Чувашии представили своих участников. Кроме того, семьи из городов  Сургут и Уфа также прислали свои творческие работы.

Количество семей, принявших участие в конкурсе  по номинациям:

История семьи в истории Чувашии – 16

Вокально-исполнительское творчество – 17

Декоративно-прикладное творчество – 10

Стихи, разговорный жанр – 9

Фото творчество – 8

Музыкальное исполнение – 6

Театральное творчество – 3

Техническое творчество – 3

Всего 72 работы

Содержание видеороликов вызывает полное восхищение – это поистине кладезь народного творчества: презентации о своей семье, повествующие об уникальности семьи; народный вокал; исполнение инструментальной музыки; видеоряд по фотографическому творчеству «Моя семья»; чтение сочиненных стихотворений, прозы и, конечно, декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

А впереди работа жюри, которое определит  победителей Конкурса по каждой номинации, в том числе, будет проведено  онлайн голосование на приз зрительских симпатий и Гран-При!

Ссылки на видеоролики в онлайн  конкурсе  «Чувашия в сердце моем»

https://forms.gle/EtdQT8wMRdCUkbaY6

https://forms.gle/TBwf3C6meys5phEV6

https://forms.gle/X7CTZQzEvbr9VkjH6

https://forms.gle/Qd5Bwd332v2c7HVt7

https://forms.gle/eg2t2j8ZiNKUMUnp8

https://forms.gle/v43GtraEhucx5Tfj9

https://forms.gle/xuEQBbQF8d5ARCnj7

https://forms.gle/w8z233F5CkmLkDFC9

Справочно
Организаторы Конкурса: Общественное движение «Большой родительский совет – Чебоксары» совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Общественной палатой Чувашской Республики, Союзом пенсионеров России по Чувашской Республике, Управлением образования администрации города Чебоксары, Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары, Объединением библиотек города Чебоксары.

РО ООО СПР по Чувашской Республике

Общественное движение «Большой родительский совет – Чебоксары»