70 лет – достойная дата для того,  чтобы подвести очередные итоги своей жизни. Подошло такое время для Петра Абрамова , жителя г.Цивильска, активного пенсионера, спортсмена, активиста Цивильского отделения  ООО «Союз пенсионеров России». Ему не свойственно жить только личными проблемами. Занимая активную жизненную позицию, он с удовольствием  участвует в общественной жизни района, является  участником спортивных районных и республиканских мероприятий. В его арсенале медали за призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам, в т.ч.  на призы депутата Госсовета Н.Г.Курчаткина, лыжной эстафете на призы «Цивильского вестника»,  он непременно участвует в легкоатлетических пробегах памяти героя Советского Союза Н.С.Ижутова и 9 мая из Михайловки «Дорога мужества», Кросс нации и мн. др. Но какими бы успехами не обладал человек,  нас больше привлекают люди дружелюбные. Обладая такой чертой характера, Петр Дмитриевич имеет много друзей, да и просто хороших людей рядом. Следует добавить, что в качестве волонтера он помогает пожилым людям и инвалидам.

В профессиональной деятельности он также достиг немалых успехов, о чем свидетельствуют  многочисленные грамоты и благодарности за ответственное и добросовестное отношение к своим обязанностям, в т. ,ч. нагрудный знак «Отличник пожарной охраны» и «За заслуги» от Министерства по делам ГО, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий и даже  являлся победителем конкурса «Лучший по профессии – 2007». Будучи семейным человеком, Петр Дмитриевич прожил 46 лет с любимой женой Ниной, они  вырастили  2 детей, а теперь помогают и в воспитании  4 внуков. Внуку Данилу заботливый дед  передал тягу к здоровому образу жизни и азарту соревнований. Данил   занимается с 6 лет самбо, а также бегом и лыжами, и имеет уже немало наград.

Соратники по общественной работе и ветераны – спортсмены от души поздравляют Петра Абрамова с 70-летним юбилеем и желают новых спортивных побед, веры в успех и ярких событий в жизни! А также совершить еще немало добрых дел для района!

Председатель Цивильского отделения ООО «Союз пенсионеров России» Надежда Антонова