Эпидемия коронавируса постепенно идет на спад и жизнь налаживается. Активные россияне, в т.ч. пенсионеры, не теряли зря время. Занятия интересным делом помогли переждать непростой период в жизни. Например, в Цивильском районе организациями культуры проводились различные конкурсы онлайн. Библиомир организовал фотоконкурс «Читаем дома».

Все желающие имели возможность выразить свою любовь к книгам через фото.

Члены « Союза пенсионеров России» по Цивильскому району , как всегда, не остались в стороне от этого мероприятия и во главе с председателем Надеждой Антоновой представили фотоснимки, за это были награждены грамотой.

На районном конкурсе видеороликов «Мир семьи» отличилась семья председателя первичной организации СПР при Игорварском сельском поселении Татьяна Михайлова. Ее семья представила тему роли патриотического воспитания детей и внуков в семье. В ролике дедушка и бабушка в прекрасных национальных костюмах рассказывают своим внукам о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Жюри отметило работу и присудило призовое место. Данная работа была также представлена на республиканский конкурс творческих семейных работ «Чувашия в сердце моем», посвященный 100-летию Чувашской автономии.

 

Конкурс на лучшее четверостишие на тему коронавируса с целью сохранения оптимизма в трудный период пандемии организовала председатель Надежда Антонова, и теперь победителей ждут награждения и призы.

А в настоящее время люди пенсионного возраста больше всего проявляют свое творчество на личных подсобных участках, дачах и огородах, трудятся на получение хороших урожаев, любуются на выращенные цветы.

Поддержка родных и друзей, занятия интересным делом помогли переждать период самоизоляции и теперь вернуться к привычному ритму жизни и вновь включаться в активную общественную деятельность. 

 МО ООО СПР по Цивильскому району