Диалог с Москвой

Состоялся телефонный  разговор Владимира Клоницкого, заместителя председателя ООО Союз пенсионеров России РФ, с председателем Чувашского регионального отделения Валентином Семяхиным. Владимир Игоревич  отметил такие мероприятия  как «Чувашия в сердце моем», посвященного 100 – летию Чувашской автономии и  привлекшего большое количество участников; новый республиканский конкурс совместных работ детей и родителей «Меня научило лето», целью которого является активизация участия отцов в трудовом воспитании и практическом обучении детей навыкам и умениям самостоятельной взрослой жизни с широким привлечением людей старшего поколения – дедушек и бабушек. Особое внимание Владимир Клоницкий обратил на прошедший X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди  пенсионеров, который является на сегодня и в России, и в мире крупнейшим соревнованием среди людей старшего поколения. Из-за пандемии большинство отборочных соревнований в этот раз проходили в дистанционном онлайн формате, он оказался новым, поэтому неизбежно возникали технические сложности, но в конечном результате все получилось. Был отмечен успех чувашских участников, ставших победителями  в номинации «Домашнее задание» (Олимпиада Алексеева из Марпосадского района) и в номинации « Задания по безопасности в интернете» (Константин Иванов из Ибресинского района). Владимир Игоревич подчеркнул, что пандемия дала некий опыт для прорыва навыков и знаний, но все же хотелось бы впредь, все-таки, собираться в обычном очном режиме.

Валентин Семяхин в свою очередь доложил о проведенной подготовке к Всероссийскому фестивалю спорта и здоровья. Он отметил, что несколько видов зональных соревнований   проведены, предстоит до 8 октября с.г. , даты проведения республиканских финальных соревнований , организовать оставшиеся  и на достойном уровне провести мероприятие с участием ветеранов спорта Чувашской Республики. Предстоит также завершить  смотр-конкурс хоровых коллективов «Когда душа поет», провести видеоконференцию по вопросу подведения итогов за прошедший период и задачах на новый 2021 год, а также посвященный  25 – летию Чувашского регионального отделения ООО СПР, активно включиться в новый проект по оказанию адресной помощи одиноким, пожилым гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В завершение разговора Владимир Клоницкий заметил, что министр труда и социальной защиты Российской Федерации  Антон Котяков отметил успешную работу с пенсионерами в Чувашии, поблагодарил за активную деятельность и пожелал в дальнейшем также проявлять ответственность и творчество в работе с пенсионерами.

                                        Правление РО ООО СПР по ЧР