В Чувашской Республике продолжается реализация республиканского проекта по вовлечению населения к занятиям физической культурой и спортом “За здоровьем в парки и на спортплощадки”.

В г.Цивильск на стадионе им.О. Ивановой 6 сентября под руководством Президента Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, Заслуженного тренера Чувашии Оксаны  Дьячук состоялось физкультурно-спортивное мероприятие, в котором активное участие приняла сборная команда Чувашии по спортивной аэробике, в ее составе  были победители и призёры международных и Всероссийских соревнований. Всех собравшихся в этот день приветствовали заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова, президент Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, заслуженный тренер Чувашии Оксана Дьячук, директор АО ДО «ДЮСШ «Асамат» Евгений Солоденов. Мастер-класс по реализации проекта “Аэробика-это просто! От 4-х до 90!” провела  Мастер спорта России, многократный призёр Чемпионатов России по спортивной аэробике Мальцева Анастасия. Поучаствовать в празднике здоровья пришли как юные цивиляне, так и лица старшего возраста, в т.ч.  из состава местного отделения  Союза пенсионеров России во главе с председателем Надеждой Антоновой.

Выступления гостей из Чебоксар и самих цивилян под заразительную музыку  порадовали всех присутствующих, подняли всем настроение, солнечная теплая погода подарила дополнительно хорошее настроение, в результате все получили заряд бодрости и энергии на всю неделю.

                                     МО ООО СПР по Цивильскому району