Центральная библиотека города Канаш  распахнула свои двери для читателей и членов Союза пенсионеров из клуба «Родник», чему те были очень рады.

Библиотекари вместе с активными любителями прозы и поэзии подготовили вечер – посвящение «Вернись на Родину, душа…», посвященный 150-летнему юбилею великого писателя Ивана Алексеевича Бунина, чье творчество неотделимо от национальной культуры и искусства России.

Ведущий библиотекарь Светлана Камушкина рассказала, что в историю мировой культуры Бунин И.А. вошел как классик русской литературы и ее первый Нобелевский лауреат. Огромный талант его был оценен современниками не сразу, зато с годами утвердился.

На вечере был показан фрагмент из документального фильма « Легкое дыхание Бунина», прозвучали стихи, отрывки из его замечательной прозы в исполнении членов клуба.

Родниковцы узнали множество фактов из жизни и творчества писателя, поделились своим мнением о его прекрасных произведениях, ознакомились с выставкой «Свет незакатный», особую яркость которой придают известные произведения «Антоновские яблоки», «Темные аллеи», «Жизнь Арсеньева», «Окаянные дни».

В заключение теплого и душевного вечера Глущенко Виталий и Лапина Любовь порадовали музыкальными выступлениями, исполнив романсы и песни о золотой осени.

                                МО ООО СПР по г.Канаш Александра Малышева