В период проведения месячника «Честь и хвала старшему поколению» организуются различные мероприятия познавательного характера для пенсионеров. Цивиляне вместе со своим председателем Союза пенсионеров России  Надеждой Антоновой  выехали в столицу г.Чебоксары с целью посетить Культурно-выставочный центр «Радуга».

Представленная для них  программа «Арт-досуг элегантного возраста» включает в себя виртуальную прогулку по Русскому музею, интерактивную программу «Играем в искусство», посещение российско-индийского информационного центра  «Махараджа»

и зала «Лица Чувашии» со стендами 20 выдающихся уроженцев Чувашской Республики. Участникам программы экскурсовод рассказала также  об итальянских художниках Эпохи Возрождения, известном русском художнике-маринисте Айвазовском и показала репродукции картин. Такие экскурсии обогащают внутренний мир человека,  расширяют кругозор, способствуют разностороннему развитию, душа тянется к прекрасному. Дальнейшее сотрудничество с КВЦ «Радуга» предполагает проведение мастер-классов,

например, по созданию собственного произведения в технике кипусайга (японская техника искусства в деталях), и были желающие освоить эту технику, значит, встречи в данном центре будут продолжены.

У цивилян в этот день остались благоприятные впечатления, они выразили благодарность директору Нине Смирновой и сфотографировались на добрую память. 

                    МО ООО СПР по Цивильскому району