В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» в университете правовых знаний для пожилых людей в обновленной библиотеке районного центра развития культуры и библиотечного обслуживания Цивильского района  было организовано  занятие на правовую тему – вопросы наследования, завещания и дарения имущества.   Правовой ликбез  для собравшихся провел президент Чувашской общественной организации «Правовед» Вячеслав Степанов.

Была представлена информация  как нововведений, так и базовых аспектов, которые нужно знать гражданину, чтобы принять  или оформить на кого-либо наследство. Вячеслав Павлович разъяснил, что  наследник может обратиться в любую нотариальную контору либо получить необходимую информацию в реестре наследственных дел на сайте Федеральной нотариальной палаты. Он  обратил внимание присутствующих, что не стоит забывать о нюансах, которые порой могут иметь критическое значение для соблюдения законности.

Нововведением наследственного права стало совместное завещание супругов. Участники мероприятия обратили внимание на сложности и нюансы, которые существуют в наследственном праве. Вячеславу Павловичу   было задано немало вопросов, на которые были даны ответы, желающие получили индивидуальные консультации по завершении занятия.

Также перед слушателями в этот день выступила заведующая Цивильским представительством  АО «Чувашская медицинская страховая компания» Наталья Порфирьева по вопросу защиты прав и законных интересов лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию. Председатель Союза пенсионеров России по Цивильскому району Надежда Антонова поблагодарила Вячеслава Степанова и Наталью Порфирьеву за полезное и содержательное занятие для пенсионеров.

                                 МО ООО СПР по Цивильскому району