Накануне Нового года в Цивильском Центре детского и юношеского творчества  проведены мастер-классы для актива местного отделения Союза пенсионеров России.  

Педагоги Лилия Кириллова, Наталья Андреева,  Галина Ильина и хореограф Людмила Леонтьева подготовили интересную, творческую программу для обучения  гостей. С учетом приближающихся новогодних праздников в творческих лабораториях были изготовлены поделки из бумаги «Дед Мороз» и «Снеговик».

Участникам был предоставлен материал  и подробное, пошаговое объяснение порядка изготовления  новогодних игрушек. Полученные изделия получились цветными и яркими, остались довольными и педагоги, и участники процесса. Хореограф Людмила Леонтьева научила танцевальным движениям под зажигательную музыку, участники старались запомнить движения с тем, чтобы в дальнейшем использовать в своей работе.

Теплая  и дружелюбная атмосфера царила в этот день. Но на этом встреча не закончилась. Директор Ирина Титова предложила подписать договор о сотрудничестве и взаимодействии, который включает в себя организацию досуга учащихся ЦДЮТ и пенсионеров с целью их физического, духовного и нравственного развития, формирования активной жизненной позиции, основ здорового образа жизни и создания условий для разностороннего развития личности, организации взаимопомощи и оказания взаимного содействия в развитии.  

Также Договор предусматривает сотрудничество в сфере разработки и реализации патриотических программ и оказание помощи в проведении совместных массовых мероприятий. Договор был успешно подписан Ириной Петровной и председателем Союза пенсионеров России Надеждой Антоновой. Участники мероприятия поздравили друг друга с наступающим новогодним праздником, пожелали друг другу здоровья и успехов в делах. Согласно Договору предстоит  интересное и полезное взаимодействие в предстоящем 2021 году.  

МО ООО СПР по Цивильскому району