29 октября исполняется 100 лет со дня рождения комсомола. Комсомол ассоциируется с прекрасной порой жизни: юностью и молодостью, смелыми поступками. Все важные события в истории нашей страны неразрывно связаны с именем комсомола, которые навечно останутся в памяти народа. Комсомольцы были в первых рядах,  кода шла гражданская война, они с честью отстояли Родину в годы самой кровопролитной второй мировой войны, участвовали в восстановлении городов, покоряли целину.  Трудно переоценить вклад комсомольцев  в становление и развитие страны.

В этот знаменательный день красночетайские комсомольцы разных лет собрались в краеведческом народном музее «Человек и природа», чтобы вместе вспомнить замечательные годы созидательного труда. Собравшихся тепло поприветствовал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он отметил, что для тысяч молодых людей комсомол был школой жизни и трудовой закалки.

В ходе теплой встречи старые друзья-комсомольцы радостно общались в зале музея, с улыбкой вспоминали молодость, перелистывали архивные документы, посвященные 100-летию со дня образования ВЛКСМ. Некоторые из них на встречу пришли с черно-белыми фотографиями комсомольской юности.

Время неумолимо идёт вперёд. Одни исторические события сменяются другими, но в сердцах комсомольцев всех поколений комсомол будет жить вечно.

Красночетайское отделение ООО «СПР»