Рождество – это самый загадочный праздник, он окутан великой тайной. В этот зимний день родился не просто прекрасный младенец, но сам Бог – Иисус Христос.         6 января в Аликовской центральной библиотеке прошли рождественские посиделки «Это сказочное Рождество». В празднично украшенном зале  собрались слушатели  Школы старшего поколения.

Зоя Удякова подробно рассказала об истории праздника Рождества Христова, как празднуют его  в  европейских странах,  о символах этого зимнего праздника. Присутствующие,  с интересом слушая рассказ библиотекаря,   совершили виртуальное путешествие в город Вифлеем, посмотрели  отрывки мультфильма «Рождество».      В продолжение праздника заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Любовь Константинова прочитала стихотворение – «Ночь тиха. По тверди зыбкой» А. Фета и «Был вечер поздний и багровый» А. Блока,  а самодеятельная поэтесса Раиса Яковлева стихотворение собственного сочинения «Рождество Христово». Все с восхищением слушали  песню «Колыбельная Богородицы»  в исполнении Елены Егоровой.      

  Присутствующие   с удовольствием вспомнили, как они встречали Рождество в молодости. Какой же  праздник без игр. Присутствующие   поиграли в игры «Отгадай и придумай рифму», «Выбери себе подарок» «Елочка», а также отвечали на вопросы викторины «Рождество идет».        Радушные и гостеприимные хозяева не забыли и о традиционном на Рождество праздничном столе – читателей угостили чаем со сладостями.
        В заключение библиотекари поздравили своих гостей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного, а также пожелали всем присутствующим наслаждаться чтением  любимых  книг. 

МО ООО СПР по Аликовскому району