В целях популяризации  и  дальнейшего развития лыжного спорта, повышения спортивного  мастерства юных лыжников, выявления сильнейших лыжников среди ветеранов, в рамках декады спорта и здоровья в Чувашской Республике, МАУДО  «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района на лыжной трассе им. В.И.Маркиданова  в январские новогодние каникулы организовано соревнование по лыжным гонкам.

На церемонии открытия спортсменов поздравили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, директор МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар», член Союза пенсионеров Батыревского района Алексей Краснов,  глава Бикшикского сельского поселения  Владислав Краснов, депутат Собрания депутатов района Зульфир Алигберов.

В программе спортивного праздника – дистанции от 1,2 км до 5 км по возрастам: для юношей и девушек, для мужчин и женщин 18 лет и старше и для ветеранов (мужчин старше 50 лет, женщин старше 45 лет).

Особенно  активно участвовали члены отделения Союза пенсионеров Батыревского района.Победители и призеры   личного первенства по лыжным гонкам   награждались  дипломами    соответствующих степеней.

МО ООО СПР по Батыревскому району