Клубу “Нептун” в Канаше в сентябре 2020 года исполнилось 9 лет.  Посещают его люди пожилого возраста из Союза пенсионеров России. Все 25 человек молоды душой и преданы своему клубу. Вместе плавают в бассейне, участвуют в мероприятиях города, проводят свободное время и среди них Юлия Зайцева.

 В городе Канаш она многим  известна как спортсменка, является Заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики (2002), мастером спорта СССР по лёгкой атлетике (1964), чемпионкой Чувашии, ЦС ДСО “Урожай” по прыжкам в длину и пятиборью, чемпионкой 3-й  Спартакиады профсоюзов РСФСР (1965), бронзовым призером весеннего первенства РСФСР (1967) по прыжкам в высоту, участницей финальных соревнований 4-й летней Спартакиады народов СССР (1967).

 В клубе Юлия Мироновна ведёт активную деятельность, учит различным стилям плавания, ведёт физзарядку с членами клуба, а в городском парке  проводит “актерскую” дыхательную гимнастику Стрельниковой А. Н.,Зимой активно выходит на лыжные и пешие прогулки, скандинавскую ходьбу, ежегодно участвует в мероприятиях “Лыжня России”,” Весёлые старты”, принимает участие в спартакиаде пенсионеров, занимается  фитнес-аэробикой.  Говорят, если у человека есть талант, то он проявляется в разных сферах его деятельности. За что ни берётся Юлия Мироновна, всё делает основательно, вкладывая в дело всю свою душу. Её уважают не только в клубе, но и в нашем городе Канаш за прямоту, неравнодушие, за беспокойный характер и отзывчивость. Она прекрасная мама, бабушка.       

В настоящее время в Канашском музее имеется стенд, посвящённый Зайцевой Юлии Мироновне.  Желая осуществления всех  желаний, друзья ждут  встречи с ней  на плавательных дорожках бассейна.

                                         МО ООО СПР по г.Канаш