Рождество Христово каждый год с благоговением ждут и дети, и взрослые.Члены Союза пенсионеров из клуба «Родник» при Центральной библиотеке города Канаш провели творческую мастерскую «Рождественский венок».

Библиотекарь Павлова К.Г. рассказала, что Рождество — одна из самых важных тем многих художественных произведений разных эпох и писателей.

Она напомнила о некоторых: Э.Т.А. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», Н.В.Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», И.Шмелев «Лето господне», Ф.М.Достоевский «Мальчик у Христа на елке», Л.Андреев «Ангелочек» и Х.К.Андерсен «Девочка со спичками». 

Всех зачаровало чтение святочного рассказа С.Чернышевой «Чудо». Далее под аккомпанемент фортепианной музыки в прекрасном исполнении преподавателя Детской музыкальной школы Коровиной А.М. каждый из участников мероприятия сотворил из цветной бумаги поделку «Рождественский венок».

Погрузившись в праздничную атмосферу, все делились рождественскими историями, читали стихи, а давний член клуба «Родник» В.О.Глущенко порадовал исполнением популярных песен. Все с удовольствием ему подпевали. Семенова Э.В. угостила всех сочивом и взваром — это самые важные блюда во время Рождества.     

МО ООО СПР по г.Канаш