К 76-ой годовщине Победы канашские члены Союза пенсионеров решили провести Марафон «76 км ко Дню Победы!»Была проведена большая организационная работа. Марафон будет не только для любителей скандинавской ходьбы, но и пешей.Он будет проходить с 15 по 30 апреля.

Вечером каждый участник сообщает свои результаты.Цель Марафона — не только пройти за 16 дней 76 км, но и приобщить других пенсионеров к здоровому образу жизни. 

На торжественном открытии Марафона присутствовали Мингалеев И.Н.- начальник отдела физической культуры и спорта города, Степанова Т.Б. председатель Союза пенсионеров от г. Канаш, Золотова Н.В. от женсовета.

Они искренне поздравили всех присутствующих с открытием Марафона, пожелали здоровья, энергии, неиссякаемого оптимизма и позитива и все отправились покорять километры. Самой пожилой участнице Анисимовой Л.И. 87 лет, она занимается скандинавской ходьбой не первый год. Результаты поразили даже самих участников — за первый день 15 участников прошли более 120 км. Только от самих людей зависит их здоровье и настроение.   

МО ООО СПР по г.Канаш