Союзом пенсионеров России по Ядринскому району  восемь лет назад был создан в городе Ядрине  Клуб любителей поэзии и романса «Радуга». В состав Клуба в основном вошли активисты общественной организации Союза пенсионеров, поэтому и решено было, что Клуб будет работать в составе любительских и общественных объединений Совета пенсионеров России по Ядринскому району.

В начале  мая в художественно-краеведческом музее прошла встреча  участников Клуба любителей поэзии и романса «Радуга», посвященная  76 годовщине Победы.  Историю появления в Ядрине Клуба вспоминал присутствующий на встрече Валентин Григорьевич Семяхин, председатель Союза пенсионеров России по Чувашской Республике и  почетный член Клуба.

Официальная часть вечера была посвящена организационным вопросам и поздравлению  с  юбилеем председателя СПР  Кольцовой Марии Ивановны, которая  сама является поклонницей поэзии. В ответном слове  Мария Ивановна прочла стихи, близкие ей по духу.

Главной темой встречи  был майский праздник Победы.  Следует отметить, что клуб постоянно пополняется творческими одаренными людьми.

В этот день душевная, теплая атмосфера царила в музее.  И каждый, кто хотел, смог выразить свой эмоциональный настрой стихами, песнями, игрой на баяне. Так, не удержался от выступления и Валентин Григорьевич Семяхин и, взяв в руки баян, исполнив две авторские песни. Его  мелодичные, душевные песни нашли отклик в сердцах слушателей.

Клуб любителей поэзии и романса всегда готов принять в свой состав новых участников и предоставить им возможность самовыражения своих чувств, мыслей.

 В завершение встречи был избран новый председатель директор музея Иванова Ирина Алексеевна. Валентин Григорьевич сделал предложение  за большие заслуги избрать Почетным председателем Тищенко Юрия Михайловича. Данное предложение было дружно поддержано.

                                        МО ООО СПР по Ядринскому району