На очередном  заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, куда были приглашены и руководители районных общественных организаций, глава Цивильской районной администрации Сергей Беккер сообщил, что в районе, как и по всей республике отмечается ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки и призвал активизировать работу по вакцинации населения от COVID-19.

В связи с этим председатель районного отделения Союза пенсионеров России Надежда Антонова пригласила и.о. главного врача ЦРБ Римму Васильеву выступить перед активом на встрече, которая состоялась в районной библиотеке. Римма Васильевна подробно рассказала о ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции в Цивильском районе.

Сообщила, что  на 15 июля 2021 года в Цивильскую ЦРБ всего поступило 5710 доз вакцины. Привито 5157 человек I этапом и 3565  – II этапом; напомнила, что  сделать прививку от коронавируса  могут все желающие и назвала  пункты вакцинации в городе и районе, а также телефоны для регистрации и через портал «Госуслуги».

Обращаясь к присутствующим, Римма Васильевна напомнила об ответственности, которая должна быть не только по отношению к себе, но и по отношению к своим близким и  родственникам. Присутствующие задали немало вопросов, на которые получили подробные ответы.

                                  МО ООО СПР по Цивильскому району