4 сентября   состоялась 83-й легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия». На беговые дорожки стадиона «Олимпийский» вышли более семи сотен любителей бега, показавших настоящий спортивный дух и волю к победе. Дождливая и холодная погода с порывистым ветром не помешала, а в разгар соревнований над стадионом вдруг раскинулась радуга.

В Фестивале спорта прессы Чувашии – традиционной легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.

Олег Алексеевич назвал массовость нынешней эстафеты мощной энергетической поддержкой спортсменов – участников XVI Паралимпийских игр, которая проходила в г. Токио (Япония). В составе национальной сборной выступали пять спортсменов Чувашской Республики.

В этом году соревнования приурочили к памяти трудового героизма и самоотверженности участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Напомним, в Чувашской Республике 2021 год объявлен Годом, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

От имени участников эстафеты к памятнику летчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза Андрияну Григорьевичу Николаеву и к месту закладки камня мемориала, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и тружеников тыла, находящегося в Мемориальном комплексе «Победа», возложили цветы.

В рамках эстафеты было организовано  14 массовых забегов по группам. Союз пенсионеров Чувашии представил свою команду под руководством Василия Шоркина,члена правления СПР, в составе чебоксарцев Сергея Васильева и Нины Семеновой, а также Светланы Егоровой из Урмарского района. Команда выступила блестяще и завоевала 1 место среди участников старшего поколения.

От души поздравляем наших победителей!  Так держать!

                                                  Правление РО ООО СПР по ЧР