Инициативное бюджетирование, т.е. участие населения в расходовании определенной части бюджетных средств на какой – либо объект, стало широко  распространенным в Чувашии. А жители деревни Анаткасы Цивильского района решили полностью за свой счет отремонтировать мост через реку Малый Цивиль, который существенно сокращает дорогу в близлежащую деревню.

Инициативная группа организовала сбор денежных средств, в котором активное участие приняли пенсионеры, в т.ч. активисты первичной организации Союза пенсионеров России и председатель Полина Андреева.

В воскресный день жители Анаткасов собрались вместе на День деревни, где депутат районного собрания Юрий Петров и председатель Союза пенсионеров при Первостепановском сельском поселении Полина Радомировна вручили грамоты и подарки самым активным жителям.

А учащиеся получили школьные  принадлежности и сладости в честь начала учебного года и пожелание успехов в учебе от  Полины Андреевой.  Этот день стал добрым и знаменательным для жителей деревни Анаткасы.

                      МО ООО СПР по Цивильскому району