На прошедшей неделе свой 95-летний юбилей отметила жительница села Игорвары Цивильского района Мария Михайлова, ветеран труда, труженик тыла.

Родилась и выросла Мария Михайловна в Урмарском районе. Рано познала все тяготы сельской жизни. В годы войны юная девушка с раннего утра до поздней ночи наравне со взрослыми трудилась в колхозе, работала на лесозаготовках в Ибресинском районе. После войны вышла замуж за фронтовика с соседней деревни Игорвары. Вместе они воспитали шестерых детей. К сожалению, больше 30 лет нет в живых мужа Марии Михайловны. Рано ушли из жизни и четверо ее детей. Радуют юбиляра семь внуков, одиннадцать правнуков и один праправнук. Секрет долголетия ее прост. «Всю жизнь работала, не покладая рук, это и давало мне силы и здоровья», – делится с гостями Мария Михайловна. Нужно отметить, что эта мудрая и молодая душой пожилая женщина и сейчас не сидит без дела. Летом она проживает в деревне, ухаживает за хозяйством, а зимой уезжает к дочерям.

С замечательным юбилеем Марию Михайловну поздравили глава Игорварского сельского поселения Владимир Федоров, председатель первичной организации Союза пенсионеров России Татьяна Михайлова – она с баянистом исполнила любимую песню именинницы на чувашском языке и вручила подарок. Было зачитано поздравление от Президента России Владимира Путина с пожеланиями крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни в окружении своих близких.

В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» Татьяна Михайлова организовала также деревенские посиделки в д.Словаши. Жительницы села собрались на свежем воздухе, поделились своими воспоминаниями о добрых событиях своей жизни; баянист Анатолий Витальевич организовал музыкальные игры, в которые играли, когда были молодыми; Татьяна Васильевна раздавала призы и сувениры всем участникам посиделок. Мероприятие завершилось чаепитием. Участники посиделок выразили благодарность Татьяне Михайловой за то, что она постоянно уделяет внимание  жителям  деревни Словаши, проводит работу по организации интересного досуга и сплочению дружного коллектива.

                                    МО ООО СПР по Цивильскому району