19 ноября отметил свой 90-летний юбилей Малясов Виктор Иванович, большой души человек, труженик тыла, Ветеран труда. Такое событие в жизни нашего города не могло пройти незамеченным. Поздравить юбиляра решили в торжественной, теплой обстановке в актовом зале межрайонного Управления ПФР в г. Алатырь.

За праздничным чайным столом с пирогами собрались люди разных поколений, но всем одинаково было интересно послушать историю жизни юбиляра. Жизнь Виктора Ивановича тесно переплелась с жизнью всей нашей страны в те трудные годы: трудовой подвиг в колхозе с. Сыреси Ульяновской области в годы Великой Отечественной Войны, пограничная служба в рядах Советской Армии в Туркменистане, доблестный труд кочегаром, помощником машиниста в Алатырском депо, многолетний стаж работы на Алатырской музыкальной фабрике.

Долгожителя поздравил глава города Алатырь Зайкин Николай Иванович, который пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы со стороны близких его сердцу людей.

Персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина долгожителю вручил первый заместитель главы администрации города Стрельников Дмитрий Викторович. Он пожелал юбиляру оставаться таким же жизнелюбивым, бодрым и позитивным, а также выразил слова искренней признательности и благодарности.

Затем слово для поздравления взяла заместитель председателя местного отделения Совета ООО «Союз пенсионеров России» в г. Алатырь и Алатырском районе Гарцева Елена Васильевна. Она отметила, что Виктор Иванович всегда имеет твердую жизненную позицию и долгие годы является активным помощником в общественной жизни микрорайона и города.

С приветственным словом выступила начальник межрайонного Управления ПФР в г. Алатырь Мария Владимировна Орлова, которая отметила важность и актуальность таких добрых и поучительных встреч с людьми старшего поколения, прошедших такой жизненный путь. Она поблагодарила долгожителя за самоотверженный труд и сказала огромное спасибо за всё, что он сделал для своей малой родины.

Наша землячка, поэтесса Кручинина Алимпиада Петровна, прочитала свои стихи для юбиляра, поздравила с 90 – летием, пожелала бодрости духа и неиссякаемой энергии.

У нынешнего поколения есть достойные примеры для подражания – это дедушки и бабушки, отцы и матери, надо лишь уметь слышать их и учиться у них. Главный вывод из беседы с этим мужественным человеком: жизнь имеет смысл только тогда, когда она прожита с пользой. У нашего юбиляра это получилось!

УПФР в городе Алатырь
Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное),
ООО «СПР» г. Алатырь