В период проведения месячника «Честь и хвала старшему поколению» важно проводить мероприятия в первичных сельских организациях с тем, чтобы охватить как можно больше пенсионеров, проживающих в селах и деревнях, дойти до мест, удаленных от городов и районных центров. В Цивильском районе председатели первичных организаций Союза пенсионеров стараются разнообразить досуг сельчан, сделать их жизнь ярче и интереснее.

Так, Елена Зосимова, лидер общественной организации при Таушкасинском сельском поселении, организовала в сельской библиотеке  обзор литературы с выставкой  «Возраст мудрости, тепла и доброты», рекомендательную беседу по книге Н.Сорокина «Аттесем, Атал». Здесь же поздравили именинницу Альбину Александрову, активного члена СПР, с днем рождения. Для своих односельчан вместе  с зав.библиотекой Светланой Апполоновой было организовано чаепитие. Участники остались довольны мероприятием и просили почаще собирать пожилых людей для общения.

А в п.Опытный Цивильского района председатель СПР Роза Селина вместе с руководителем волонтеров Ольгой Анисимовой изготовили птиц мира и счастья и, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, вручили эти скромные подарки каждому возрастному ветерану на дому. Получатели были рады такому вниманию, отметили, что птицы счастья подняли им настроение, принесли в их дом радость!

                                         МО ООО СПР по Цивильскому району