В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране и в республике, приходится признать, что на сегодня вопрос вакцинации населения является самым актуальным. Медицинские работники утверждают, что люди пожилого возраста относятся к группе риска, т.е. должны обязательно пройти вакцинацию.

Поэтому встреча  врача – терапевта Цивильской ЦРБ Людмилы Салминой с группой здоровья «Цивиляночка» , состоящей из людей пенсионного возраста,  неслучайно состоялась в эти дни.

Людмиле Николаевне пришлось ответить на многочисленные вопросы, которые волновали тех, кто еще не прошел вакцинацию. Беседа помогла окончательно определиться с тем, что делать прививку  необходимо. Врач дала консультации куда обращаться, как грамотно себя вести, привела примеры из своей практики.

Но в этот день мероприятие закончилось на оптимистичной ноте – перед присутствующими еще выступила Инна Хлынова, молодой специалист Дома культуры, с песней на чувашском языке, на бис исполнила еще несколько песен. Но особенно поднял всем настроение методист Сергей Мальцев, придя к гостям с гитарой. Прозвучали авторские задушевные песни, а затем все подпевали исполнителю из репертуара  Юрия Визбора и другие народные песни. Участники встречи поблагодарили организаторов мероприятия-  председателя СПР Надежду Антонову и  зав.библиотекой Алевтину Филиппову,  поступили предложения на тематику последующих встреч.  

                          МО ООО СПР по Цивильскому району