Есть женщины в чувашских селеньях
Со спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет – словно солнце осветит!
 Посмотрит – рублем одарит!»

15 октября – Международный день сельских женщин. Это праздник всех женщин, живущих на селе, на которых держится семья и ее традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села.

В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с членами клуба «Радость» проведен час общения «Есть женщины в чувашских селеньях», посвященный Международному дню сельских женщин. На мероприятии участвовали начальник отдела социального развития по культуре и туризма Наталия Никитина, председатель союза пенсионеров Батыревского района Полина Логунова, члены клуба пенсионеров «Радость», библиотекари.

Библиотекари отдела обслуживания ознакомили всех гостей с историей появления этого праздника, провели обзор выставочной экспозиции «В наших закромах».Наталия Никитина вручила диплом победителя районного конкурса «Семья года» в номинации «Социально-активная семья» семье Фанияр и ФанииШайдулловых, пожелала им благополучия и семейного счастья. В ходе мероприятия прозвучало много добрых пожеланий и поздравлений, а также звучали песни и стихи о сельской женщине.

Дорогие сельские женщины! Низкий вам поклон! Спасибо за вашу житейскую мудрость и доброту, высокий профессионализм и трудолюбие. От всей души желаем, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых дней, чтобы как можно чаще радовали вас ваши дети и близкие. Здоровья, счастья, любви и всех вам благ!

                               МО ООО СПР по Батыревскому району