Бывший министр спорта (2018-2020 г.г.) Михаил Богаратов и предприниматель-пенсионер Геннадий Прокопьев – победители Первенства России по футболу среди ветеранов старше 60 лет.


      В период с 8 по 15 октября 2021 года в поселке Витязево Анапского района Краснодарского края прошел ll финальный турнир Первенства России по футболу среди ветеранов старше 60 лет, в котором приняли участие 8 ветеранских коллективов из Москвы, Воронежской, Ивановской, Пензенской, Саратовской и Свердловской областей, Республики Калмыкия и Ставропольского края. И хотя команда из Чувашии в данном турнире участия не принимала, представители нашего региона Михаил Богаратов и Геннадий Прокопьев  выступили в составе  команды “Московия” (Москва)


       По регламенту соревнований 8 ветеранских коллективов встретились друг с другом в ходе однокругового турнира. Перед последним туром с 16 очками лидировал екатеринбургский “Урал”, на 3 очка опережая своего основного конкурента – “Московию”. И волею календаря в последнем туре они встретились между собой. Победив со счётом 1:0 за счёт гола Константина Климашина, “Московия” сравнялась в турнирной таблице с “Уралом” по очкам и опередила его по результату личной встречи. “Урал” завоевал серебряные медали, ставропольское “Динамо” замкнуло трио призеров. Таким образом, Михаил Богаратов и Геннадий Прокопьев поменяли бронзовые медали, завоёванные в 2019 году в составе чебоксарской “Волги”, на золотые в нынешнем году (напомним, что в 2020 году Первенство России по футболу среди ветеранов в связи с пандемией не проводилось). Стоит также отметить, что в составе “Московии” чемпионом России стал Андрей Груздев, выступавший в далёком 1986 году в составе команды мастеров “Сталь” (Чебоксары) во II лиге чемпионата СССР по футболу.

       Поздравляем Михаила Богаратова, Геннадия Прокопьева и Андрея Груздева с завоеванием золотых медалей!
РО ООО СПР по ЧР