13 ноября 2021 года в г.Цивильск состоялся обучающий семинар и мастер-класс по фитнес-аэробике и акробатическому рок-н-роллу в рамках проекта «Летай! Мечтай! Побеждай!», созданный президентом Федерации по фитнес-аэробике Чувашской Республики Оксаной Вербиной. На семинар были приглашены инструкторы и учителя по физической культуре общеобразовательных и дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования, тренеры,   ветераны  спорта, а также люди старшего поколения.

Открывая семинар, Оксана Юрьевна отметила, что проект «Летай! Мечтай! Побеждай!» –   это путь к здоровому  образу жизни, позитивному мышлению, формированию привычки к систематическим занятиям физкультурой и спортом, реальная возможность обрести новых друзей. Огромным плюсом  проекта является вовлечение в спорт молодого поколения. Ценности, которые прививает данный вид спорта – это воля к победе, командный дух, доверие, самосовершенствование и упорство.

Приятным моментом стало вручение благодарственных писем председателю Союза пенсионеров России по Цивильскому району, руководителю группы здоровья   «Цивиляночка» Надежде Антоновой и тренеру Наталье Экгардт за большой вклад в развитие фитнес-аэробики  в Цивильском районе, пожелание здоровья и процветания на жизненном пути, а также подарки – два книжных издания Оксаны Вербиной «Летай! Мечтай! Побеждай!» и «Шаг к здоровью! Движение к цели!». Надежда Георгиевна выразила большую благодарность Оксане Юрьевне за организацию обучающих семинаров для цивилян.

Лекционный курс занятий по разделу « Психология спорта» провела Кандидат психологических наук, доцент Вербина Галина Георгиевна, практический курс и мастер-класс представила Долгова Мария Сергеевна, президент ОСО «Федерация фитнес-аэробики Комсомольского района Чувашской Республики». После прохождения семинаров, мастер-классов сертификат об участии получили более 20 участников. Предстоит большая работа по привлечению детей дошкольного и школьного возраста, а также старшее поколение  к занятиям молодого вида спорта – фитнес-аэробикой.

                        МО ООО СПР по Цивильскому району