21 декабря 2021 года в АО ДО «ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан старшего поколения.

В мероприятии приняло участие около 60 человек, в основном члены Союза пенсионеров Цивильского района. Перед началом соревнований  команда группы здоровья «Цивиляночка», исполнила номер фитнес-аэробики, ветераны спорта Петр Абрамов, Зоя Иванова, Роза Степанова, Полина Андреева и руководители групп здоровья п.Опытный Роза Селина и группы здоровья «Цивиляночка» г.Цивильск Надежда Антонова     получили Благодарность главы районной администрации Сергея Беккер.

Нормативы комплекса ГТО включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Участники фестиваля соревновались в таких дисциплинах как подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), рывок гири 16 кг (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание на 50 метров.


Все победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

МО ООО СПР по Цивильскому району